I Sacerdoti

Don Albino Lilliu
Nato a Cagliari il 10.12.1978
Ordinato Sacerdote il 22.05.2004
dal 2005: Beneficiato del Capitolo Metropolitano
Licenziando in Teologia Spirituale all'Istituto di Spiritualità presso la Pontificia Università Gregoriana - Roma

 

Don Paolo Sanna
Nato a Monserrato il 22.01.1967
Ordinato a Monserrato il 26.10.1991
dal 23.09.2012 Rettore del Seminario Diocesano di Cagliari
Licenza in Teologia Morale presso la Pontificia Facoltà Teologica della Sardegna

 

Don Gianni Sanna
Nato ad Assemini il 14.09.1943
Ordinato il 11.07.1970 nella Chiesa parrocchiale di San Pietro ad Assemini
Dal 4 ottobre 2009 Parroco della Parrocchia Sant’Ambrogio a Monserrato

 

 

Don Alberto Pistolesi
Nato a Cagliari il 15.07.1979
Ordinato il 22.05.2004
dal 28.10.2012 Responsabile della Pastorale Giovanile diocesana